外省农村户口在烟台居住,可否在烟台交保险

  • 发布时间:2019-11-05 18:38:17

胶东在线消息:近日,一位问题号为972711的网友留言询问:我的父母是来自其他省市和村庄的注册永久居民。现在他们和他们的孩子住在烟台。我能在烟台支付居民保险吗?

烟台市医疗保险局回复:您好,感谢您对医疗保险工作的关注和支持。烟台市外籍常住居民基本医疗保险,需申领居住证,到居住证管理的街道办事处办理保险登记,登记完毕后向税务部门缴纳费用。谢谢!